Экономия в путешествиях

Глобальные события By Emily Larson Фев 20, 2018

Автор: Кэтрин Беландрес, сотрудник Western Union

Собираясь в путешествие, мы обдумываем, во сколько нам это обойдется. Непросто сэкономить деньги на путешествие, когда у вас много расходов. Но путешествие не обязательно должно быть дорогим. Вы можете путешествовать даже с ограниченным бюджетом. Читайте советы по экономным путешествиям.

  • Ходите пешком

Хотите сэкономить на транспорте? Если вы будете ходить пешком, то сэкономите деньги и сможете не торопясь осмотреть достопримечательности. Кроме того, это полезно для здоровья.

  • Остановитесь в хостеле или кемпинге

Не живите в отеле. Вы можете сэкономить, если остановитесь в хостеле. В некоторых местах палатку можно поставить бесплатно. На проживание уходит большая часть бюджета, а так вы не только сэкономите, но и интересно проведете время!

  • Путешествуйте по ночам

Собираясь в противоположный конец страны, особенно если страна большая (например, Чили), садитесь на ночной автобус. Так вам не придется оплачивать ночь в отеле, а автобусы обходятся дешевле внутренних перелетов.

  • Готовьте сами или питайтесь уличной едой

Готовить самостоятельно — дешевле, чем есть в кафе. Некоторые блюда очень дорогие, особенно в туристических районах. Уличная еда стоит меньше, и ею можно перекусывать прямо на ходу. А наблюдая за тем, как местные готовят еду, вы сможете больше узнать о культуре страны.

  • Бесплатные или недорогие мероприятия

В некоторых странах проводятся бесплатные пешие экскурсии (https://www.freetour.com/). Вы будете путешествовать в группе туристов в сопровождении добровольца из местных жителей, которому по желанию можно оставить чаевые. Чтобы не платить за частные туры, составьте свой маршрут. Вы можете пройтись по библиотекам, музеям, паркам или пляжам.

  • Откажитесь от еще одной чашки кофе или бокала вина

Лучше потратить деньги на что-то нужное, а не пить много алкоголя, чтобы на следующий день мучиться от похмелья. Вместо чашки кофе можно купить недорогой сувенир.

  • Не путешествуйте в разгар сезона

Авиабилеты и транспорт могут стоить по-разному в зависимости от сезона. Разузнайте, когда дешевле всего поехать в выбранную вами страну. Туристов будет меньше, хостелы и мероприятия будут дешевле, и это очень выгодно, если вы можете сами выбирать время для путешествия.

  • Расплачивайтесь наличными

С наличными легче контролировать свой бюджет. Вы можете выделить определенную сумму на день и не выходить за пределы бюджета. Кредитная карта обойдется дороже из-за банковских комиссий и курса обмена валют. Следите за расходами и платите наличными.

Ограниченный бюджет не должен помешать вам путешествовать и получать новый опыт. Удачи!