Оздоровительный отдых: тренды 2018 года

Без категории By Emily Larson Фев 5, 2018

Новый год еще только начался, но лишняя энергия нам не помешает, так что пора планировать свой следующий отпуск.

Согласно исследованиям организации Global Wellness Institute, в 2015 году емкость рынка здорового образа жизни составила 3,7 трлн долларов, из них 563 млрд пришлось на оздоровительный туризм. И хотя в прошлом году многие старались извлечь максимум пользы из деловых поездок, мы ожидаем, что в этом году путешественники будут больше заботиться о своем оздоровлении.

Пакуйте чемоданы и готовьтесь расслабляться. Мы подобрали для вас лучшие варианты расслабляющих путешествий в 2018 году. 

  1. Тишина и покой

meditating in forest

2017-й стал годом цифровой детоксикации, а в 2018-м мы будем искать убежище не только от цифрового, но и от окружающего шума. В обществе, где шум стал нормой, курорты и отели все чаще стали предлагать гостям тишину и спокойствие. Только представьте себе: медитативные лесные прогулки, молчаливые ужины, много любви и доброты.

Наши рекомендации. Отправляйтесь на мексиканский пляж Масунте, чтобы заняться медитацией в центре медитации «Хридая». Вы научитесь следить за дыханием и успокаивать свой разум — на болтовню времени уже не останется.

  1. Сахарная детоксикация

girl getting facial

Исследования Американской кардиологической ассоциации показывают, что сахар может быть одной из главных причин заболеваний сердца. Как отказаться от сладостей? Отправляйтесь на курорт или в оздоровительный центр, где предлагают бессахарную детокс-диету. В результате у вас улучшится состояние кожи, наладится пищеварение и появится больше энергии.

Наши рекомендации. Может, пончики с джемом и придумали в Марокко, но вы не будете скучать по сладкому, любуясь Атласскими горами и обучаясь у диетологов и поваров на спа-курорте Le Palais Paysan.

  1. Курорты счастья

meditation on beach

Исследования показывают, что новые впечатления приносят счастье. Поэтому неудивительно, что все большей популярностью пользуются курорты, где практикуют йогу смеха и круговые тренировки на пляже, которые способствуют выработке серотонина — гормона счастья.

Наши рекомендации. Отправляйтесь на Бали и учитесь у мастеров духовности и благодарности. На курорте Path to Happiness Retreat вы сможете расслабиться с помощью балийского целителя и оседлаете лучшие волны на планете.

  1. Восстановление после расставания

girl meditating alone in grass

Даже если во время праздников вы получали множество предложений в социальных сетях, после праздничных дней часто происходят расставания. Справиться с ситуацией вам помогут на курорте для людей, переживших расставание. Там царит спокойная и расслабляющая атмосфера, а инструкторы помогают одиноким людям разобраться со своими эмоциями и справиться со стрессом. Йога, медитация и заботливый уход ускорят ваше восстановление.

Наши рекомендации. Попробуйте программу принятия изменений от Kamalaya, которая поможет вам отпустить ситуацию, исцелиться и восстановить душевные силы.

Оздоровительный отдых необходим каждому современному человеку, но обойдется он недешево. Если вы ищете бюджетный вариант отдыха, отправляйтесь на один из этих оздоровительных курортов и как следует отдохните без лишних расходов.